ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БОКСУ КУБОК "СПАРТАКА" ПАМЯТИ АНДРЕЕВА АНДРЕЯ

26 января2014 года в МСК «Баскет-Холл» - прошли финальные поединки десятого юбилейного Всероссийского Турнира по боксу класса «А» Кубок «Спартака», памяти Андрея Андреева.

На протяжении нескольких лет организатором турнира выступает Общественная организация «Федерация бокса города Краснодара», во главе с ее Президентом Константином Васильевичем Миньковым и Вице-президентом Владимиром Николаевичем Вяткиным. Неоценимую поддержку и помощь в проведении соревнований оказывает Андреев Андрей Викторович, - руководитель и учредитель благотворительного фонда «имени Андрея Андреева».

Андрей Викторович, выступая с приветственным словом, поблагодарил организаторов Турнира за настоящий спортивный праздник, который посвящен памяти его сына – Андрею Андрееву, отметив, что именно такой вид спорта, как БОКС, развивает в спортсмене настоящие качества и прививает истинные ценности жизни – порядочность, честность, стремление к совершенству и развитию.

Для участия в Турнире в столицу Кубани съехалось 108 боксеров представляющих 22 региона нашей страны. Это спортсмены из Республик Северного Кавказа, Чувашской и Кабардино-Балкарской республик и республики Калмыкия, Астраханской, Белгородской, Калининградской, Оренбургской, Пензенской, Пермской, Псковской, Ростовской и Челябинской областей, города Москва, Ставропольского, Забайкальского и Краснодарского краев, кроме того, на данный Турнир были допущены спортсмены из Украины и Узбекистана.

Впервые в истории данного Турнира все участники были разбиты на подгруппы Мастеров спорта и Кандидатов в Мастера спорта по боксу с целью повышения селекции и уровня качества бокса.

В финалы вышли лучшие из лучших боксеров, представляющих          13 регионов Российской федерации и Узбекистана. Спортсмены показали высочайшее мастерство и уровень подготовки, но ринг определил сильнейших.

В основной подгруппе (кандидатов в Мастера спорта) Краснодарские спортсмены заняли первое место в трех весовых категориях – это Кештов Руслан – 52 кг – воспитанник Малазонии И.Г., Кузменков Олег - 81 кг -  воспитанник Вивчаря А.И. и Мальцев Сергей – свыше 91 кг – воспитанник Малазонии И.Г.

Во второй – мастерской подгруппе Краснодарские боксеры заняли два первых места – это Гаджимагомедов Расул – 81 кг – воспитанник Малазонии И.Г. и Карагазян Александр – свыше 91 кг – воспитанник Забураева С.А.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами, ценными и памятными подарками, а самым главным призом за первое место – стал утвержденный приз Благотворительного фонда «имени Андрея Андреева», изготовленный из хрусталя .

Ветеранам кубанского бокса, судьям, оргкомитету и спонсорам турнира были вручены памятные подарки.

Ежедневно с представителями  команд и, отдельно, с судьями  соревнований  проводились совещания, на которых  тщательно анализировались результаты  проведенных  боев, уточнялась  единая  трактовка  различных  ситуаций боя   и  определения  победителей.

Судейская  коллегия  со своими обязанностями справилась блестяще, победители    определены  верно. Во время проведения турнира протестов не поступало.

ОО «Федерация бокса города Краснодара» выражает искреннюю благодарность за помощь и содействие в проведении юбилейного Всероссийского турнира по боксу Андрееву Андрею Викторовичу, руководителю Благотворительного фонда «имени Андрея Андреева» и всем постоянным спонсорам Федерации бокса.