1 июня - День Защиты Детей

Дети – наше будущее. Кому же еще спасать планету, лететь к звездам и просто жить, мечтать, творить прекрасное? День защиты детей – дань самому главному долгу взрослых, долгу заботиться и защищать тех, кто слабее.

Накануне Дня Защиты детей команда Благотворительного Фонда «имени Андрея Андреева» посетила своих подопечных – детей из Афипского коррекционного детского дома и воспитанников Ахтырского детского дома.

Ребята давно готовились к этому дню, нас ждали прекрасные выступления: стихи, танцы, песни, а самое главное, мы были искренне рады видеть друг друга!

Но и Фонд, по традиции, не приезжает в гости без подарков, особенно в такой день!

Афипский детский дом получил такую необходимую в любом доме технику: пылесосы, утюги, фены для маленьких солнышек.

В Ахтырский детский дом мы отвезли 8 персональных компьютеров, сегодня это – необходимый рабочий инструмент для любого подростка.

День защиты детей придуман не просто так. Он нужен нам, среди прочих 364 дней в году. В современном мире особенно хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней. Сегодня, в День защиты детей, давайте вспомним об этом «праве на детство». Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Мы очень хотим и делаем много для того, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым! Ведь дети – это мы сами в прошлом, и наше будущее – в их крохотных руках!

Дорогие, самые удивительные и любимые наши детки! Сегодня мы рады поздравить всех вас с этим замечательным и добрым, весёлым и жизнерадостным Днём! Растите самыми счастливыми и прекрасными, самыми умными и талантливыми, самыми заботливыми и добрыми!

 

Директор Благотворительного фонда «имени Андрея Андреева»

Андрей Викторович Андреев