VI Турнир по футболу памяти Андрея Андреева

С 30 мая по 2 июня прошёл VI Ежегодный Турнир памяти Андрея Андреева. Впервые он был представлен в новом формате. Борьбу за главный приз соревнования вели юношеские команды. Если у кого и были опасения как будет воспринят полюбившийся зрителям и участникам Турнир, то они были рассеяны уже в первый игровой день. Это всё та же организация на самом высшем уровне и не только спортивное состязание, но и большой праздник с артистами, известными футбольными и не только личностями на трибунах. У зрителей не было времени скучать, всё было как всегда насыщенно и динамично. Ну и, конечно же, были приятные и неожиданные для болельщиков и участников сюрпризы.
В этом году на Кубок победителя претендовали шесть команд, и это большой успех, бесспорный знак того, что наш турнир развивается, интерес к нему растет. Турнир 2018 проходит одновременно на двух полях: основном – Андрей-Арена и резервном, которое находится также в пос. Афипском.

В турнире принимали участие команды: 

ФК «Афипс», пос. Афипский, Краснодарский край
ФК «Надежда», г. Краснодар,
Детская Спортивная Школа «Омега», г. Курганинск
Академия футбола Краснодарского края, г. Краснодар
Спортивная Школа «Кубань», г. Краснодар
Детско-Юношеская Спортивная Школа «Олимп», г. Усть-Лабинск


В финале сошлись две известных краснодарских футбольных школы: СШ «Кубань» и «Академия футбола». 
Таким образом, именно «Академия футбола» стала лауреатом VI Ежегодного Турнира памяти Андрея Андреева! 
Второе место у «Кубани», третья- «Омега», четвёртая «Надежда», «Афипс» - пятый и замкнул таблицу «Олимп».
Сразу после окончания финальной встречи состоялась Торжественная церемония закрытия. Выступающие гости в один голос заявили, что в новом формате Турнир не только не потерял, а даже приобрёл в зрелищности.
Было приготовлено масса сюрпризов для участников, но, пожалуй, главным для юных футболистов стала встреча с настоящими легендами футбола. Призы победителям в разных номинациях вручали чемпионы России, обладатели Кубка России и даже Кубка УЕФА. Получить памятные подарки из рук тех, на кого ребята стремятся стать похожими, разве это не чудо?