Профессия Созидать

Профессия строителя — одна из самых древних в мире. Практически все, что не создано самой природой, создано их руками. Давным давно канули в лету имена тех, кто строил римский Колизей, египетские пирамиды, чешские замки и московский Кремль, но все эти и тысячи других красивейших памятников истории и архитектуры продолжают нас восхищать.

Возводя мосты и плотины, гидроэлектростанции и трубопроводы, строители укрощают стихии и заставляют служить человечеству. Эта профессия во все времена была востребованной, но никогда не отличалась публичностью. Идут в строители люди с особым складом характера: трудолюбивые, ответственные, не боящиеся грязной работы, стремящиеся созидать и приносить пользу. Они не артисты, но разве дело их жизни меньше достойно аплодисментов, чем выступление звезды?

 

Главная цель Всероссийского конкурса«Лучший молодой специалист нефтегазовой отрасли» — привлечь внимание общества, и особенно молодежи, к скромной, нелегкой, но такой нужной профессии строителя. Показать тех, кто в раннем возрасте добился заметных успехов в этой сфере, повысить престиж рабочих специальностей и открыть для самих конкурсантов новые горизонты. В этом году профильный смотр пройдет уже в четвертый раз, и по традиции, со всей страны в Краснодар приедут представители крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли. Такие авторитетные компании как ООО «Стройгазмонтаж», АО «Ленгазспецстрой», АО «Сварочно-монтажный трест» и многие другие вновь выдвинут лучших сотрудников, которые будут доказывать первенство среди равных.

 

В 2017 году конкурс «Лучший молодой специалист нефтегазовой отрасли» будет проходить  с 18 по 21 мая по шести номинациям. Четыре из них — лучший линейный инженерно- технический работник; лучший инженерно-технический работник промышленного строительства в нефтегазовой отрасли; лучший специалист лаборатории неразрушающего контроля и лучший специалист сварочного производства — уже известны участникам конкурса. Еще две номинации — совершенно новые: лучший инженер-эколог и лучший специалист по охране труда. Впервые представители этих специальностей присоединятся к числу тех, кому предстоит, преодолев волнение, показать свои лучшие профессиональные и личностные качества. Конкурсантов ждут теоретические и практические испытания.

 

Профильное состязание пройдет на базе АО «Краснодаргазстрой», производственные мощности которого безоговорочно позволяют стать достойной площадкой для столь масштабного и значимого мероприятия. Всероссийский конкурс «Лучший молодой специалист нефтегазовой отрасли» поддерживают Группа Компаний «Стройгазмонтаж», один из лидеров газостроительной отрасли, СРО «АСГиНК», объединяющая под своей эгидой лучшие предприятия профессионального строительного сообщества, а также Академия технологических наук России.

 

Торжественное награждение лауреатов состоится 20 мая 2017 года на сцене рок-концерта «Лестница в небо», который также уже в четвертый раз пройдет на стадионе «Андрей-Арена» в поселке Афипском Краснодарского края. Организатором конкурса и концерта является Благотворительный фонд «имени Андрея Андреева».

 

По вопросам участия в конкурсе просьба обращаться в оргкомитет:

Тел.: +7(861) 297-31-01, доб. 08-71, 38-85

e-mail: [email protected] [email protected]