Марк Полунов дома

История нашей дружбы с Марком Полуновым началась в 2016 году, когда у первоклассника из Новороссийска начались сильнейшие головные боли. Школьника постоянно рвало. Результаты МРТ, пройденного ребенком 10 мая 2016 года, показали, что у мальчика образовалась опухоль. Медики поставили диагноз: «Медуллобластома WHO IV Grade классического типа с фокальной анаплазией». Это злокачественная опухоль высшей категории активности с самыми высокими рисками метастаз по пути спинномозговой жидкости.

Диагноз подтвердили три лаборатории в Краснодаре, Ростове и Москве.
В мае 2016-го он был прооперирован в Краснодаре, в конце июня ему было необходимо возобновить лечение. Организм Марка, ослабленный чередой серьезных медицинский процедур и курсов лечения, со всех сил сопротивлялся страшной болезни.

Но обычная лучевая и химиотерапия могла пагубно сказаться на здоровье мальчика, ослабленный иммунитет мог не выдержать. Именно поэтому родители Марка Полунова искали возможность отправить ребенка на лечение в зарубежную клинику…

Прошло уже 5 лет с того момента, как Дмитрий, папа Марка, обратился в наш Фонд за помощью и получил ее. За эти годы Марк значительно окреп. Мальчик ходит в спортивную секцию по стрельбе из лука, углубленно изучает английский язык, попробовал несколько сложных горных походов, несколько дальних семейных поездок, а под конец года испытал сноуборд.

Тем не менее, каждый год Марк проходит поддерживающую терапию, и мы счастливы, что можем быть полезными в этой борьбе - борьбе за Жизнь!