Помогли сделать ремонт в школе №6, станица Пластуновская

Школа № 6 им. К.В. Россинского в станице Пластуновская, в которой сейчас учатся 660 детей, была построена в 1904 году.
Небольшое приземистое одноэтажное здание, памятник истории, храм науки. И наши подопечные.

Усилиями Фонда на территории школы несколько лет назад был построен открытый спорткомплекс с футбольным полем и беговыми атлетическими дорожками, ставший местом притяжения всех маленьких спортсменов.

Но время идёт и в мае 2022 года руководство Школы № 6 снова обратилось в Фонд с просьбой о проведении ремонтных работ уже непосредственно в здании учебного учреждения.
Строение отчаянно нуждалось в ремонте - паркет, который стелили в 1961 годы, стены, проводка, потолки,- везде требовалось обновление.

Школа - место детства каждого из нас, 10 лет жизни ребёнка проходит в школе. И как здорово, если место, в котором дети находятся большую часть своего времени, будет современным, красивым, безопасным,- так подумали мы.

И началась работа - все лето Школа готовилась к встрече с детьми.
Ремонт был произведён в фойе, коридорах, подсобных помещениях. Полностью заменили покрытие пола, переделали электрическую проводку, потолки.
Старая скрипучая входная дверь демонтирована и построена входная группа, поменяли окна, светильники (сохранив старинную розетку на потолке). Стены украшает современная неубиваемая плитка- вместо синей казенной краски.

Знаете, что сказали дети, зайдя в обновлённое здание?
«Я не верю, что это наша школа!»
Обещали учиться только на пятерки, и мы им, честно говоря, верим😉